помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Уфе будет реализован проект экологического зоологического парка «Агидель», который курирует Министерство экологии Республики Башкортостан. Территория объекта составит порядка 200 гектаров, на которой разместят более 5 тыс. зверей. Данный проект будет реализован на условиях государственно-частного партнёрства.

«Мы начинаем работу с нуля. До нашего проекта таких масштабных современных зоопарков не создавалось не только в Башкирии, но и в России. У нас можно будет понаблюдать за жизнью животных, прогуляться по красивым дорожкам как пешком, так и на велосипеде, подышать свежим воздухом, так как вся территория будет находиться среди деревьев, с множеством водных объектов и аттракционов»,- говорит руководитель ГАУ Зоологического сада «Агидель» Наталья Логунова.

Партнерство бизнеса и власти в Башкирии началось не так давно. В рамках государственно-частного партнерства реализуются несколько инвестиционных проектов. Один из них – это строительство тоннеля, второй проект – платная автодорога Стерлитамак-Кага-Магнитогорск. Третий проект – строительство спортивной академии в Стерлитамаке. Четвертый – это развитие системы фотовидеофиксации правил дорожного движения и весового контроля. И пятый проект предполагает создание межмуниципальной системы обращения с отходами. Готовится еще ряд проектов, имеющим отношение к разным сферам: спорт, инфраструктура для развития бизнеса, торговли.


По материалам портала «Спутник FM», портала «гласнарода», портала «UfacityNews» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024