помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Казани будет реализован проект многопрофильного центра детской реабилитационной медицины. Соответствующие договорённости о совместных инвестициях между Российским фондом прямых инвестиций и ведущей компанией в сфере здравоохранения Interhealth Saudi Arabia (Саудовская Аравия) и Министерством здравоохранения Республики Татарстан были обговорены сегодня. Проект будет реализовываться на условиях государственно-частного партнёрства, на базе создаваемого медицинского кластера рядом с Детской республиканской клинической больницей Республики Татарстан. На первом этапе, совместные инвестиции участников проекта составят порядка 550 млн. рублей.

«Строительство многофункционального реабилитационного детского центра на территории создаваемого медицинского кластера рядом с Детской республиканской клинической больницей позволит обеспечить необходимыми реабилитационными ресурсами пациентов клиники, в том числе после высокотехнологичных вмешательств. Создание центра позволит снизить детскую заболеваемость и инвалидность в Республике Татарстан, а впоследствии и в других регионах Российской Федерации. Ожидается, что новый комплекс станет точкой роста и развития медицинского туризма в Республику Татарстан», - говорит министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин.

Республика Татарстан заняла 8 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, по результатам исследования, подготовленного Министерством экономического развития России за 2016-2017 гг. Федеральный закон о ГЧП был принят еще в 2011 году. И за это время было реализовано более 50 проектов, в разных сферах: в здравоохранении, образовании, транспортной инфраструктуре, ЖКХ, но самые крупные - в социальной сфере.


По материалам портала «РТ онлайн», ИА «ТатарИнфо», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024