помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Магадане, в рамках заседания межведомственной комиссии по предварительному рассмотрению и реализации проектов государственно-частного партнерства на Колыме, прошло обсуждение возможности реализации некоторых проектов социальной инфраструктуры в рамках государственно-частного партнерства в данном регионе. Так, планируется возведение больницы паллиативной помощи в поселке Дукча, и строительство дома для престарелых, мощностью в 30 мест, в Магадане. Планируется оценка данных проектов.

"Государственно-частное партнерство даст возможности правительству Магаданской области привлечь дополнительные средства на социально значимые проекты, получить новые налоговые поступления в бюджеты всех уровней и увеличить объем валового регионального продукта", — говорит губернатор Магаданской области.

В Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнёрства за 2016-2017 гг., подготовленным Минэкономразвития России, Магаданская область занимает 47 место. На настоящий момент, механизмы ГЧП только внедряются и начинают развитие в данном регионе.


По материалам портала «MagadanMedia», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024