помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В столице Дагестана, городе Махачкале, проходит возведение первого на юге России Центра лучевой диагностики и лучевой терапии. Данный объект будет оборудован самой современной техникой, например, аппаратом «гамма-нож», который позволят проводить оперативное лечение онкозаболеваний. Стоимость данного аппарата составляет более 7 млрд. рублей. Кроме того, здесь будет размещен стационар на 10 коек. Проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства.

«Центр лучевой диагностики и лучевой терапии с аппаратом „гамма-нож“ появится на базе Республиканской клинической больницы в Махачкале. Он заработает в следующем году и будет первым подобным центром не только на Северном Кавказе, но и на юге России. На сегодня полностью завершено строительство первого этажа со всеми перегородками и монтажными проемами для размещения необходимого оборудования. Сейчас возводится второй, последний этаж. Полностью центр планируется ввести в эксплуатацию в первой половине 2018 года», — говорит главный врач Республиканской клинической больницы Ибрагим Магомедов.

Отметим, что в Республике Дагестан реализуется ряд проектов на условиях государственно-частного партнерства в разных сферах. Среди них - реализация объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, объекты, используемые для организации отдыха граждан и туризма, иные объекты социального обслуживания населения и другие. Республика Дагестан в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2016-2017 гг., занимает 75 место, и относится к ряду регионов с низким уровнем развития ГЧП.


По материалам ИА ТАСС, портала «Это Кавказ», портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024