помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Ярославле открылся новый туристический объект «Паспортный стол Золотого кольца». Здесь будут выдавать туристические паспорта, при предъявлении которого, в городах маршрута, можно получить скидки, бонусы, подарки от предприятий. По мнению компетентных экспертов, данный объект позволит развивать туристическую сферу в данном регионе. Реализация проекта проходила на условиях государственно-частного партнерства.

«Открытие такого туристического объекта - хороший пример эффективного государственно-частного партнерства. Для власти важно, что бизнес принимает активное участие в развитии туристической сферы. Уверен, что этот проект будет популярен во всех городах маршрута Золотого кольца России. Для нас символично, что первый туристический паспорт можно получить именно в Ярославле, столице Золотого кольца России. Выданный паспорт является не только хорошим сувениром, но и предоставляет отличные возможности для туристов», - говорит мэр Ярославля Владимир Слепцов.

В рейтинге инновационных регионов Ярославская область находится на 9-м месте и входит в группу «Сильные инноваторы». На реализацию мероприятий программы «Стимулирование инвестиционной деятельности в Ярославской области» на 2015 – 2017 годы предусмотрено выделение 163,6 миллиона рублей. Основная часть этих средств пойдет на создание условий для развития в регионе инвестиционных площадок.


По материалам портала «глас народа», ИА "Ярославский регион" и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024