помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Азов Ростовской области идут работы над пилотным проектом строительства новой Ледовой арены, которая сможет вместить в себя порядка 200 человек. На настоящий момент идут землеустроительные работы и готовятся необходимые документы. Реализация объекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

«Это инновационная форма сотрудничества между бизнесом и властью, в условиях дефицита бюджетных средств это большое подспорье. Это сложная процедура, мы проверяем все «плюсы» и «минусы», чтобы концессия дала максимальный КПД и для муниципалитета, и для горожан», — говорит глава администрации города Владимир Ращупкин.

Отметим, Ростовская область является одним из примеров эффективного использования механизмов государственно-частного партнерства. Созданные в Ростовской области условия позволили приступить к реализации проектов ГЧП федерального и регионального значения: «Вода Ростова» и «Чистый Дон», построить водноспортивные оздоровительные комплексы «Бассейны Дона» в Ростове-на-Дону и другие проекты ГЧП. Один из наиболее ярких примеров государственно-частного партнерства на Дону — благоустройство ростовской набережной, которая отдана в концессию на 32 года. Общая сумма инвестиций в проект составила более 300 млн. рублей. За два года набережная реконструирована по технологии полной доступности, в том числе — для людей с ограниченными физическими возможностями. В настоящее время ведется активная работа по созданию перспективных общественно-значимых проектов.


По материалам портала «Ёрш.Азов», Инвестиционного портала Ростовской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024