помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Красноярске планируется возведение нового ледового дворца. Реализация объекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства, стоимость данного проект пока не называется. По решению Минспорта РФ, решено, что ледовую арену построят на территории Физкультурно-спортивного комплекса.

"Состоялось совещание в Минспорта под председательством заместителя министра Павла Новикова по развитию проектов строительства спортивных объектов в республике в рамках государственно-частного партнерства, в частности, по строительству ледового дворца. Достигнута договоренность о том, что частный инвестор проектирует объект самостоятельно, правительство республики формирует концессионную схему строительства ледового дворца", — говорит глава республики Алексей Цыденов.

Отметим, что на основании Инвестиционной стратегии Красноярского края до 2030 г., администрацией региона планируется активное развитие ГЧП на территории края при реализации инвестиционных проектов, инфраструктурных и социально-значимых проектов. Так же, до 2025 года, планируется повысить инвестиционную активность региона. Будут проведены мероприятия, направленные на снижение барьеров для ведения бизнеса, обеспечение эффективного взаимодействия с инвесторами, реализацию комплексных инвестиционных проектов и активное применение механизмов государственно-частного партнерства. Красноярский край входит в группу регионов с высоким уровнем экономического развития, и занимает 15 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг.


По материалам РИА Новости, портала «Аригус», Инвестиционного портала Красноярского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024