помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Воронеже планируется возведение многофункционального спортивного комплекса «Академия», общей площадью 16 тыс. кв. м. Стоимость объекта составит порядка 1,3 млрд. рублей, а его реализация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. Начать строительство данного объекта планируется уже в 2018 году. В комплексе будут созданы все условиях для комфортных занятий по любому из 18 предложенных видов спорта: фехтованию, художественной и спортивной гимнастике, плаванию, единоборствам и др.

«Это государственно-частное партнерство, где ГК Хамина выполняет функции девелопера: наше предприятие на уровне федеральной и региональной исполнительной власти инициировало проект, обсуждает его детали и возьмется за его реализацию. Комплекс будет создан за счет средств инвестора с привлечением банковских ресурсов, а также федерального и областного бюджетов. Инвестпроект уже получил высокую оценку со стороны Минспорта РФ», — говорит депутат Воронежской облдумы Евгений Хамин.

В Воронежской области идет активное развитие государственно-частного партнерства. Так, в регионе идет реализация ряда проектов ГЧП. К примеру, строительство легкорельсового транспорта в г. Воронеже, модернизация противотуберкулезной службы Воронежской области на базе имущества КУЗ ВО «ВОКПТД им. Н.С. Похвисневой», строительство завода по переработке газа в синтетическое топливо и ряд других проектов. Общая сумма вложенных инвестиций в 8 проектов ГЧП составляет более 180 млрд.рублей.


По материалам РИА Новости, портала «De Facto», Инвестиционного портала Воронежской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024