помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Засвияжском районе города Ульяновска прошло открытие нового офиса врача общей практики, в который вложено более 25 млн. рублей. Данный объект позволит разгрузить ближайшую поликлинику №4. Здесь принимают невролог, хирург, гастроэнтеролог, кардиолог, офтальмолог и другие врачи, а так же можно оформить медицинскую документацию. Реализация данного проекта проходила на условиях государственно-частного партнерства.

«Пациенты смогут получить лабораторное, флюорографическое, рентгенологическое, эндоскопическое обследование, возможность сделать УЗИ, МРТ, ЭКГ, пройти вакцинацию, диагностические процедуры, получить больничный лист, справку, санаторно-курортную карту. Ни одно подразделение поликлиники № 4 при этом не закрывается, медицинский персонал не сокращается. Также решаются вопросы по узким специалистам, чтобы люди не стояли в очередях», - говорит министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

Напомним, Ульяновская область вошла в тройку лидеров в номинации «Региональный ГЧП-прорыв». В регионе уже несколько лет идет активное развитие государственно-частного партнерства. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг., регион разделил 10-11 место с Хабаровским краем. Данный регион обладает высоким потенциалом и высокой инвестиционной привлекательностью. К этой группе регионов так же относится Тамбовская и Самарская области, Пермский край и другие регионы.


По материалам портала «mosaica.ru», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024