помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Петропавловске-Камчатском прошло открытие нового детского сада, который является самым крупным частным детским садом на Дальнем Востоке. Новый объект, площадью порядка 2000 кв. метров, реализован на условиях государственно-частного партнерства. Детсад, рассчитанный на 180 детей, состоит из трех корпусов, в которых оборудованы шесть групп, пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты педагога-психолога, логопеда.

«Большое спасибо губернатору края за то, что по его инициативе в декабре 2016г. был дан старт этому проекту. Сегодня краевая власть, городская власть и наша камчатская ассоциация индивидуальных предпринимателей создали мощный кулак в виде совместных действий по реализации социальных проектов», - говорит председатель Ассоциации негосударственных дошкольных и школьных учреждений Борис Яглинский.

Камчатский край занял 59 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2016-2017 гг. В целом, в регионе ведется работа по совершенствованию регионального законодательства для успешной реализации инвестиционных проектов на принципах государственно-частного партнерства, муниципально-частного партнерства.


По материалам портала «Клуб регионов», Инвестиционного портала Камчатского края, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024