помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Николаевском районе Волгоградской области прошло открытие двух новых многофункциональных спортивных площадок. Данный объект оборудован универсальной ареной для игровых видов спорта: мини-футбола, баскетбола, гандбола, а так же игровым оборудованием и спортивными тренажерами. Реализация проекта проходила на условиях государственно-частного партнерства.

"Сегодня открыта первая построенная в этом году многофункциональная площадка по проекту благотворительного фонда Елены Исинбаевой. В рамках федеральной целевой программы всего возводятся десять новых спортплощадок, при этом приоритет отдается сельским поселениям, где проживает большое число молодежи. Это позволяет выявлять талантливых спортсменов. Задачи по созданию инфраструктуры для развития детского и массового спорта выполняются" – говорит заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков.

Механизм государственно-частного партнерства развивается в Волгоградской области. Так, на условиях ГЧП идет строительство полигонов для утилизации бытовых отходов, проходит реконструкция муниципального имущества, а в дальнейшем планируется строительство дорог и детских садов. Волгоградская область находится на 23 месте в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2015-2016 год. «Между бизнесом и правительством должны быть четкие правила игры, для этого необходимо нести ответственность друг перед другом, поэтому федеральный закон, который будет принят в ближайший год, сможет уточнить эти понятия» - заявил Владимир Кабанов, зам.председателя комитета Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту.


По материалам ИА «advis», Официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024