помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Пермь торжественно открыли новый участок дороги "Пермь-Екатеринбург". Данный объект реализован на условиях государственно-частного партнерства и открыт раньше срока. Стоимость проекта составила более 6,4 млрд. рублей.

«Это важный участок. Работа была непростая: «Росавтодор» столкнулся с рядом вопросов по строительству дорог, оформлению документов. Пермяки и те, кто едет транзитом через край, могут оценить по достоинству качество этой шестиполосной магистрали, освещенной, со стоянками для большегрузного транспорта. Это действительно новый уровень. Вдвойне приятно, что сейчас строители перемещаются на следующий участок, который Пермский край очень ждет, Кояново-Лобаново. И я рассчитываю, что в следующем году мы откроем и его», - говорит врио губернатора Прикамья Максим Решетников.

Напомним, что ТРАНСПРОЕКТ Групп выступил в роли инвестиционного консультанта по проекту строительства мостового перехода через Чусовую на автодороге «Пермь-Березняки», по заказу ГК «Внешэкономбанк» и ОАО «Федеральный центр проектного финансирования». В данный проект вложено 14,3 млрд. рублей, соглашение между Правительством Пермского края и концессионером, заключено на 15 лет.


По материалам портала "ГласНарода", ИА ТАСС и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024