помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Алтайском крае до 2019 года построят несколько объектов социальной инфраструктуры общей стоимостью в 6,26 млрд. рублей. Так, будет реализовано 39 объектов образования, 18 медобъектов, 13 объектов культуры, 8 объектов физкультуры и спорта и 2 объекта сферы ЖКХ. Реализация данных объектов будет проходить в рамках программы «80х80», в т.ч. на условиях государственно-частного партнерства.

"Остальные объекты - переходящие на следующий год: мы не отказываемся ни от одного из проектов, которые были приняты, согласованы и взяты в реализацию. Привлечение федеральных средств, государственно-частное партнерство позволяют нам увеличивать финансирование и маневрировать финансами, направлять их на объекты, которые отстали. Конечно, взятые при принятии программы обязательства были очень высокие - успешная реализация программы «75х75». позволяла нам смотреть с уверенностью в песпективу на реализацию «80х80» и вкладывать больший объем средств. Экономические условия несколько поменялись, и это нас заставило перестроиться", - говорит заместитель председателя правительства края Виталий Снесарь.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития за 2016-2017 гг., Алтайский край занял 51 место. В целом, механизмы ГЧП на Алтае активно развиваются. Один из крупных проектов ГЧП в регионе, который уже сдан в эксплуатацию – диализный центр, двери которого открыты с 2014 года. В центре созданы все условия, для максимально-комфортного пребывания в нем пациентов. Всего центр способен принять до 240 пациентов при трехсменной работе. На создание центра было потрачено около 300 млн. рублей.


По материалам ИА ТАСС, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024