помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Ямала открыл сегодня новый детский сад на 300 мест в городе Салехарде. Данный объект оборудовали все необходимым для комфортного пребывания в нем детей. Отметим, что строительство детского сада проходило на условиях государственно-частного партнёрства.

«Пусть этот комфортный, современный, уютный детский сад станет любимым местом для малышей, основой для раскрытия их талантов. Воспитание конкурентоспособного в мире поколения граждан — национальный приоритет. Это запрос каждого ответственного родителя, это нужно Ямалу и России», — говорит губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2016-2017 гг., Ямало-Ненецкий Автономный Округ занял 40 место. Данный регион обладает высоким потенциалом и высоким уровнем развития государственно-частного партнерства. Такие показатели связаны со значительными усилиями региональных властей по формированию необходимой нормативно-правовой базы и старта реализации капиталоемких проектов в социальной сфере.


По материалам портала "ura.ru", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024