помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Советске Калининградской области завершено строительство газовой котельной «Западная». Объект будет запущен уже в ближайший отопительный сезон. Мощность котельной составляет 80 МВт. Строительство котельной проходило на условиях государственно-частного партнерства, стоимость вложений составило более 400 млн. рублей. Отметим, что необходимость в реализации данного объекта заключалось в аварийном состоянии дымовой трубы ТЭЦ-10.

«Строительство, которое осуществили за такие кратчайшие сроки, позволило нам не только избежать аварийной ситуации в городе, но и не допустить существенного повышения тарифов для жителей. Советск готов к предстоящему отопительному сезону», — говорит врио главы региона Антона Алиханова.

Механизмы ГЧП активно развиваются в Калининградской области. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2016-2017 гг., регион занял 28 место, что говорит о среднем уровне инвестиционной привлекательности региона. Напомним, что на 2014-2015 гг., область заняла 53 место.


По материалам портала "Новый Калининград", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024