помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Ижевске планируют запустить работу пунктов оплаты за проезд через реки Каму и Буй уже в ближайшие выходные. Напомним, что реализация данного проекта проходила на условиях государственно-частного партнерства. Тарифы за проезд остаются прежними – 250 р. за проезд через Каму, 80 р. – через Буй. Для грузовых автомобилей – до 1700 рублей. Напомним, что данный проект стал первым региональным проектом государственно-частного партнерства в рамках федерального закона о концессиях. Общий объем инвестиций в проект составили почти 14 млрд. рублей. По мнению экспертов, новые мосты смогут обеспечивать круглогодичную связь в регионе и позволят оптимизировать транспортные потоки между Уфой, Ижевском, Набережными Челнами, Пермью и Екатеринбургом.

"В выходные дни. Потому что в выходные, по опыту других регионов, меньший трафик. Меньше возникает проблем с оплатой. Оборудование, которое установлено на мосту, автоматически будет определять тип транспортного средства, автоматически выставлять стоимость, и когда водитель подъезжает к пункту оплаты, там уже на табло будет "гореть" стоимость проезда", - говорит и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Горбачев.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России, за 2014 год, Удмуртия заняла 15 место, что говорит о высокой инвестиционной привлекательности данного региона. Стоит добавить, что 2 августа 2015 года было подписано соглашение о практико-ориентированной подготовке руководителей и специалистов для развития кадрового потенциала Удмуртской Республики в сфере государственно-частного партнерства между Правительством Удмуртской Республики, Удмуртским государственным университетом и ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп».


По материалам ИА «Интерфакс», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024