помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Воронеже запланирована реализация проекта первой ветки легкого метро, от парка «Олимпик» до Левобережного района. Линия, протяженностью 20 км. будет иметь порядка 18 станций и одно депо, так же планируется использование составов с автопилотом. Данный проект оценили в 35 млрд. рублей, а его реализация будет проходить в рамках государственно-частного партнерства. Компетентные эксперты считают, что данное метро должно «в перспективе обеспечивать не менее половины городского пассажиропотока».

Отметим, что Воронежская область вошла в десятку лучших регионов по уровню развития государственно-частного партнерства. Так, на 1 марта 2015 года, регион занял пятое место, и относится к категории регионов с высоким потенциалом. Представленные в данной группе регионы характеризуются качественным уровнем развитости институциональной среды, позволяющим системно применять механизмы государственно-частного партнерства, высокой инвестиционной привлекательностью и наличием обширной практики реализации проектов ГЧП. Отличительная особенность регионов данной группы – сложившиеся условия для реализации проектов ГЧП, наиболее понятные инвесторам.


По материалам портала «De Facto», МИА «Россия сегодня» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024