помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Центральном районе города Барнаула идет модернизация школьных стадионов и спортивных площадок. Реализация данного проекта проходит на условиях государственно-частного партнерства. Сдать объекты планируют менее, чем через месяц: в начале сентября 2017 года.

Так, идет строительство универсальной спортивной площадки в школе №1. Здесь уже появилось новое ограждение и обустроен подъем к будущей площадке, скоро положат резиновое покрытие, затем установят мини-футбольные ворота, баскетбольные кольца и сетку для игры в волейбол. Так же проходит реконструкция площадки для занятий баскетболом и волейболом у гимназии №22. Уже наносится двуцветное резиновое покрытие. Такие же работы проходят на стадионе школы №48.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития за 2016-2017 гг., Алтайский край занял 51 место. В целом, механизмы ГЧП на Алтае активно развиваются. Один из крупных проектов ГЧП в регионе, который уже сдан в эксплуатацию – диализный центр, двери которого открыты с 2014 года. В центре созданы все условия, для максимально-комфортного пребывания в нем пациентов. Всего центр способен принять до 240 пациентов при трехсменной работе. На создание центра было потрачено около 300 млн. рублей.


По материалам портала «amic.ru», портала «Алтайская правда», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024