помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Кыргызской Республике будет реализован проект по созданию новых центров гемодиализа, для пациентов с болезнями почек. Центры будут возведены в городах Бишкек, Ош и Джалал-Абад. Строительство объектов будет проходить в рамках государственно-частного партнерства, соответствующее соглашение уже заключено между региональным Министерством здравоохранения и компанией Fresenius Medical Care. В Центрах гемодиализа поставят самые современные аппараты, оборудуют кабинет врача и старшей медицинской сестры, комнату отдыха и столовую. Стоимость проекта составляет более $10 млн.

«Надеюсь, что реализация инициатив государственно-частного партнерства в социальной сфере значительно повысит уровень жизни граждан», - сказал Министр здравоохранения Киргизии Талантбек Батыралиев.

Добавим, что закон о государственно-частном партнерстве в Кыргызской Республике был принят в 2012 году. На настоящий момент, на стадии активной реализации здесь находятся 15 проектов ГЧП, совокупная стоимость которых составляет более $165 млн. Из них 4 проекта в сфере здравоохранения, 5 проектов в сфере развития города, 4 в сфере спорта и туризма, 1 в сфере транспорта и 1 в сфере таможенной инфраструктуры.


По материалам портала «sng.fm», портала «РОСИНФРА», портала Агентства по продвижению инвестиций при Министерстве экономики Кыргызской Республики и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024