помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На территории Красноярского края появился новый вертолет санавиации, оборудованный медицинским модулем для оказания экстренной помощи на борту в момент перелёта. Вертолет будет использоваться для экстренной транспортировки пациентов из отдаленных районов региона в красноярские больницы. Данный проект реализован на условиях государственно-частного партнерства.

«По сути, медицинский модуль, которым оснастили вертолёт, представляет собой реанимационную палату. Это функциональная кровать, дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции лёгких, шприцы-дозаторы, кислород и другое необходимое для медицинской помощи оборудование», - говорит Елена Семёнова, руководитель информцентра краевой больницы.

Отметим, что на основании Инвестиционной стратегии Красноярского края до 2030 г., администрацией региона планируется активное развитие ГЧП на территории края при реализации инвестиционных проектов, инфраструктурных и социально-значимых проектов. Так же, до 2025 года, планируется повысить инвестиционную активность региона. Будут проведены мероприятия, направленные на снижение барьеров для ведения бизнеса, обеспечение эффективного взаимодействия с инвесторами, реализацию комплексных инвестиционных проектов и активное применение механизмов государственно-частного партнерства. Красноярский край входит в группу регионов с высоким уровнем экономического развития, и занимает 15 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг.


По материалам портала «Городские новости», Инвестиционного портала Красноярского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024