помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В город Чита Забайкальского края поступили новые автомобили скорой помощи. Машины будут отправлены в Дульдургинскую, Алек-Заводскую и Могойтуйскую центральные районные больницы, а также в Краевую больницу №4 в Краснокаменске и в Читинский медицинский колледж. Закупка техники проходила в рамках государственно-частного партнёрства.

"Проблема износа машин скорой помощи актуальна не только в Забайкальском крае, но и по всей России. Поэтому мы уделяем большое внимание развитию службы скорой помощи, в том числе путем обновления автопарка. На сегодняшний день у нас действует региональная программа по усовершенствованию деятельности этой службы. Несмотря на то, что в прошлом году по федеральной программе Забайкалье получило 13 машин, потребность в них остается. Поэтому мы продумываем механизмы закупа новой техники, в том числе в рамках государственно-частного партнерства, с привлечением предпринимателей", - говорит и.о. министра здравоохранения Забайкальского края Иван Шовдра.

Отметим, Забайкальский край занимает 63 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг.


По материалам портала "Забmedia", портала "чита!ру", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024