помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Калининграде планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. На настоящий момент, идет подготовка необходимой документации для представления этого проекта в Министерство спорта РФ для дальнейшего включения его в программу государственно-частного партнерства в качестве одного из пилотных проектов региона. Проект оценивается более чем в 500 млн. рублей.

«У проекта есть шансы стать одним из первых в рамках реализации программы государственно-частного партнерства. Он в стадии глубокой проработки, документы находятся в Главгосэкспертизе, земельный участок уже оформлен. Инвестор далеко продвинулся. Считаю, что в ближайшее время, когда будут собраны все документы, он получит поддержку от Минспорта», — говорит член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Механизмы ГЧП активно развиваются в данном регионе. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2016-2017 гг., Калининградская область заняла 28 место, что говорит о среднем уровне инвестиционной привлекательности региона. Напомним, что на 2014-2015 гг., область заняла 53 место.


По материалам портала "Парламентская газета", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024