помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Комитетом муниципального заказа объявлен конкурс на осуществление контроля при возведении третьего малаховского кольца. Начальная стоимость контракта - 4 млн. руб. Финансирование будет проходить из бюджета города Барнаула.

Проект по строительству кольца на пересечении Власихинской и Малахова началось в конце июля текущего года. Реализация проекта будет проходить в рамках государственно-частного партнерства в течение трех лет. Стоимость проекта оценивается в 192 млн. рублей.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития за 2016-2017 гг., Алтайский край занял 51 место. В целом, механизмы ГЧП на Алтае активно развиваются. Один из крупных проектов ГЧП в регионе, который уже сдан в эксплуатацию – диализный центр, двери которого открыты с 2014 года. В центре созданы все условия, для максимально-комфортного пребывания в нем пациентов. Всего центр способен принять до 240 пациентов при трехсменной работе. На создание центра было потрачено около 300 млн. рублей.

По материалам портала "ПолитСибРу", сайта Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024