помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Братске Иркутской области скоро появится филиал регионального сосудистого центра. Данный центр будет обсуживать пациентов с севера Иркутской области. Центр оборудуют самым лучшим медицинским оборудованием, а так же привлекут отличных специалистов. Общая стоимость объекта составит порядка 700 млн. рублей, а его реализация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. Напомним, что это не единственный проект ГЧП, в сфере здравоохранения в данном регионе: в Братске проходит реконструкция «Братской детской городской больницы». Начиная с апреля 2017 года, начаты работы по данному объекту.

Олег Ярошенко, министр здравоохранения Иркутской области: «Создание регионального сосудистого центра невозможно без создания первичного сосудистого отделения. А это предусматривает и наличие соответствующей квалификации врачей, и закупку дорогостоящего оборудования, и включение в территориальную программу, создание соответствующего профиля коек. Но мы этот курс взяли. Оставшееся время 2017-го года и 2018-й год будем использовать, чтобы мы в 2019-м году создали полноценный региональный сосудистый центр».

Государственно-частное партнерство развивается в Иркутской области. Один из крупных инвестпроектов региона - «Развитие авиационного узла Иркутской области». Проект предусматривает создание нового современного аэропорта в Иркутске и поддержание в надлежащем состоянии инфраструктуры действующего аэропорта до момента ввода в эксплуатацию нового комплекса. Строительство и эксплуатация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства за счет частного инвестора. Общая стоимость проекта составит не менее 20 млн. рублей.


По материалам портала «БСТ», портала «ИркСиб», РИА «Индустрия безопасности» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024