помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На Среднем Урале, в городе Ревде, приступили к реализации дворца ледовых видов спорта «Металлург». В здании площадью более 5 тыс. кв. м. будет установлена большая ледовая арена, организованы тренерские, раздевалки, медицинский кабинет. Так же здесь разместятся зал общей физической подготовки с силовыми тренажерами и зал для занятий оздоровительной гимнастикой и хореографией, административные помещения, учебно-методические классы. Окончание строительства намечено на сентябрь 2018 года. Стоимость данного проекта составляет более 200 млн. рублей. Стоит особо отметить, что этот дворец спорта станет одним из крупнейших объектов ГЧП, возводимых на этой территории. Так же, в течение ближайших пяти лет, будет построено порядка 20 крытых ледовых арен в ближайших городах: Екатеринбурге, Верхней Пышме, Красноуральске, Реже и Кировграде.

«За несколько лет в области построили больше десяти крытых ледовых арен, потому что хоккей — это один из любимых видов спорта уральцев. Мы болеем за наших хоккейный клуб «Автомобилист», и уверены, что вот эти ребята, которые сегодня закладывают первый камень в строительство нового дворца, через какое-то время будут защищать цвета нашей команды, а,может быть, и нашей страны», - говорит Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области.

В Свердловской области активно развивается государственно-частное партнерство. На условиях ГЧП реализуются проекты по модернизации, расширению и созданию современных производств, проекты в сфере транспорта и энергетики, проекты в социальной сфере. В Свердловской области заключен первый в России контракт жизненного цикла по проектированию, строительству и техническому обслуживанию всей системы городского наружного освещения города Нижний Тагил (проект «Светлый город»). В регионе реализуются проекты, имеющие важное социальное значение. Это госпиталь восстановительных инновационных технологий в г. Нижний Тагил, III пусковой комплекс автомобильной дороги вокруг г. Екатеринбурга, реконструкция и расширение Головных сооружений водопровода г. Екатеринбурга, строительство и реконструкция источников тепло- и водоснабжения, и другие проекты. Так же, в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2016-17 гг., Свердловская область заняла 20 место.


По материалам ИА «Интерфакс», портала «ЕТВ», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024