помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Барнауле на этой неделе начнутся работы по возведению третьего Малаховского кольца. На настоящий момент, идут подготовительные работы: переносятся коммуникации, вынимаются ограждения, уделяются кустарники. Реализация данного объекта позволит увеличить пропускную способность и снизить аварийность. Проект оценивается в 192 млн. рублей, и будет реализован на условиях государственно-частного партнерства.

«В данный момент идут дожди, поэтому непосредственные дорожные работы еще не начались. Но им предшествует множество приготовлений», – говорит глава комитета информационной политики городской администрации Станислав Тетерятник.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития за 2016-2017 гг., Алтайский край занял 51 место. В целом, механизмы ГЧП на Алтае активно развиваются. Один из крупных проектов ГЧП в регионе, который уже сдан в эксплуатацию – диализный центр, двери которого открыты с 2014 года. В центре созданы все условия, для максимально-комфортного пребывания в нем пациентов. Всего центр способен принять до 240 пациентов при трехсменной работе. На создание центра было потрачено около 300 млн. рублей.


По материалам портала «СТРОИТЕЛЬСТВО.РУ», портала «Алтайская правда», сайта Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, портала Минэкономроссии и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024