помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Республике Башкортостан завершено возведение нового моста через реку Каму. На настоящий момент, идет проверка всех выполненных работ и установка оборудования для оплаты проезда для автомобилистов, хотя первое время проезд будет бесплатным. Напомним, что реализация данного проекта проходила на условиях государственно-частного партнерства.

Общая стоимость данного проекта составила более 14 млрд. рублей. Данный объект позволит разгрузить движение на федеральных трассах М-5 и М-7. Путепровод соединяет сразу пять регионов страны: Башкирию, Удмуртию, Пермский край, Челябинскую и Свердловскую области.

Партнерство бизнеса и власти в Башкирии активно развивается, хоть началось не так давно. В рамках государственно-частного партнерства реализуются несколько инвестиционных проектов. Один из них – это строительство тоннеля, второй проект – платная автодорога Стерлитамак-Кага-Магнитогорск. Третий проект – строительство спортивной академии в Стерлитамаке. Четвертый – это развитие системы фотовидеофиксации правил дорожного движения и весового контроля. И пятый проект предполагает создание межмуниципальной системы обращения с отходами. Готовится еще ряд проектов, имеющим отношение к разным сферам: спорт, инфраструктура для развития бизнеса, торговли. Добавим, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России, данный регион занял 7 место, что говорит о высоком уровне развития ГЧП и высокой инвестиционной привлекательности региона.


По материалам портала «Уфа1.ру», портала «UfacityNews», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024