помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Иванове идет реализация двух новых нефрологических центров. Их реализация будет проходить в рамках государственно-частного партнерства. На сегодняшний день, в городах Иванове и Кинешме действуют нефрологические центры, однако оба загружены полностью, поэтому новые центры позволят разгрузить работу нефрологической службы. По заявлению губернатора региона Павла Конькова, вопрос об открытии центров намечен на конец 2017 года.

«Государственно-частное партнерство в социальной сфере имеет огромное значение, так как привлекаются не бюджетные финансовые резервы. За счет этого мы имеем возможность расширить наши возможности по оказанию медицинской помощи. Сегодня мы такое сотрудничество активно развиваем», – говорит губернатор региона Павел Коньков.

Отметим, Ивановская область занимает 43 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2016-2017 гг. В целом, механизмы ГЧП активно развиваются в данном регионе, реализуются десятки проектов в разных сферах: здравоохранения, социальной, ЖКХ и других.


По материалам портала «Ivanovonews.ru», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024