помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Казахстанском городе Караганда будет возведен детский нейро-реабилитационный центр, на базе детской городской больницы. На настоящий момент, идет поиск частного инвестора. Возведение объекта будет проходить в рамках государственно-частного партнерства. Новый реабилитационный центр будет обустроен всем необходимым оборудованием, а принимать пациентов будут по полисам ОМС.

«Детский центр планируется создать в рамках государственно-частного партнерства. Там будут лечиться детки с поражением центральной нервной системы», - говорит пресс-секретарь управления здравоохранения Айжан Иса.

В настоящее время, в Казахстане реализуется ряд проектов ГЧП. К примеру, в транспортной и энергетической отраслях, идет строительство и эксплуатация железнодорожной линии «Станция Шар – Усть-Каменогорск», строительство и эксплуатация пассажирского терминала международного аэропорта г.Актау, строительство и эксплуатация межрегиональной линии электропередачи «Северный Казахстан – Актюбинская область» и другие проекты. Общий объем предполагаемых инвестиций в строительство пяти важнейших для Казахстана объектов концессии составляет порядка 74 млрд.тенге. Так же, на стадии планирования находятся порядка 15 проектов в транспортной и социальной сферах, с общим объемом предполагаемых инвестиций в строительство более 800 млрд.тенге.


По материалам портала «DKNewz.kz», Официального интернет-ресурса Министерства Национальной Экономики Республики Казахстан и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024