помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сравнивая инвестиционный климат Ханты-мансийского автономного округа – Югры за 2016 и текущий 2017 год, можно заметить улучшения по ряду показателей, считают компетентные эксперты. К примеру, среднее время получения разрешений на строительство уменьшилось со 131-го дня в 2016 году, до 98 дней в 2017 году, а среднее количество процедур, необходимых для получения разрешений на строительство, уменьшилось с 17,3 процедур в 2016 году до 12,6 в 2017 году.

В 2017 году по сравнению с 2016 годом количество показателей, перешедших в более высокую группу рейтинга, увеличилось на шесть единиц, а количество показателей, перешедших в более низкую группу рейтинга, сократилось. Это свидетельствует об улучшении в 2017 году состояния инвестиционного климата в Югре. Например, оценка механизмов государственно-частного партнерства в 2017 году улучшилась на 73%", - говорит руководитель представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) по продвижению новых проектов в Уральском федеральном округе Даниил Мазуровский.

«Югра – регион с высоким инвестиционным потенциалом. Для его реализации на современном этапе требуются нестандартные подходы, позволяющие деловому сообществу увидеть живой интерес правительства автономного округа, главы муниципалитета, специалистов, выдающих и оформляющих разрешительные документы», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

В настоящее время, в регионе так же реализуется государственная программа «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014–2020 годы». В рамках данной программы предусмотрено строительство дошкольных и общеобразовательных учреждений на условиях государственно-частного партнерства. Так, планируется строительство 47 детских садов на 11 994 мест и стоимостью 19 млн.руб., 14 школ на 9 тысяч мест и стоимостью 9 млн.руб., 5 комплексов на 1 265 мест и стоимостью 2 млн.руб. Реализация этого проекта станет новым этапом развития социальной и образовательной инфраструктуры региона.


По материалам ИА «ТАСС», портала «ugra-news», сайта Регионального Центра Инвестиций и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024