помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа идет проектирование и строительство 11 объектов общего образования. Новые школы разместятся в городах Салехард, Губкинский и Тарко-Сале, а также в сёлах Ратта, Восяхово, Антипаюта, Горки, Яр-Сале и Гыде, и будут готовы принять, в общей сложности, более 5 тыс. детей. Реализация объектов будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

С 2010 года, в округе введены в эксплуатацию 13 школ на 4 880 мест. В рамках «Программы обеспечения односменного режима обучения школьников», путём перевода учащихся в новые здания, из школ с износом 50% и выше, на территории округа в период с 2016 по 2025 годы планируется построить и реконструировать 26 школьных зданий.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2016-2017 гг., Ямало-Ненецкий Автономный Округ занял 40 место. Данный регион обладает высоким потенциалом и высоким уровнем развития государственно-частного партнерства. Такие показатели связаны со значительными усилиями региональных властей по формированию необходимой нормативно-правовой базы и старта реализации капиталоемких проектов в социальной сфере.


По материалам ИА «advis.ru», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024