помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Санкт-Петербурге будет создано две линии скоростного трамвая. Первый маршрут проляжет от станции метро «Купчино» до Шушар, второй маршрут от Шушар до Славянки. В общей сложности будет построено почти 25 км. трамвайных путей и приобретены 34 единицы подвижного состава. Реализация проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства, а сумма инвестиций в данных проект составит более 50 млрд. рублей.

«В результате запуска новых маршрутов время от Колпино до станции метро «Южная» сократится с часа до 30 минут. От Купчино до Славянки можно будет доехать примерно за 40 минут. Особенно важно, что проект реализуется в районах, где наблюдается рост численности населения, ведется активное строительство и существуют проблемы с транспортной обеспеченностью», - говорит председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Санкт-Петербург в рейтинге регионов России по уровню развития ГЧП за 2016-2017 гг. занял 5 место, и вошел в список регионов с наивысшей инвестиционной привлекательностью и большим опытом реализации региональных проектов ГЧП. Так же Петербург — первый российский субъект, в котором был принят региональный закон о ГЧП, ставший впоследствии модельным для остальных регионов. В Северной столице реализуются десятки проектов, а ряд проектов ГЧП уже достигли финансового закрытия. Один из крупных проектов - Областной центр медицинской реабилитации (на 200 коек, объем обслуживания – более 8 тыс. посещений в год) позволяющий оказывать реабилитационные, оздоровительные, лечебные и диагностические услуги жителям Ленинградской области с болезнями системы кровообращения, нервной и опорно-двигательной систем, после операций и травм. Функционирование медицинского центра сократит сроки ожидания госпитализации на лечение до 1 месяца. Общая сумма инвестиций в проект составляет 2 млрд руб. Срок реализации проекта: 2014 – 2029.


По материалам портала «КтоСтроит.ру», портала «mr7.ru», портала "Деловой Мир Медиа", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024