помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Новосибирске будет построен спортивный комплекс "Фламинго", который вошел в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Его строительство началось в 2008 году, однако было заморожено ввиду нехватки средств. На настоящий момент, его реализация будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства.

Спортивный комплекс "Фламинго" оборудуют плавательным бассейном и всем необходимым инвентарем. Он будет предназначен для проведения соревнований, учебно-тренировочных и физкультурно-оздоровительных занятий по плаванию. Кроме того, объект планируется использовать в качестве центра адаптивных видов спорта, для этого предполагается полностью приспособить его для инвалидов и маломобильных категорий граждан.

"Программу приняли в 2016 году, целый год мы вели переговоры с Министерством спорта, и в этом году наконец в неё попали. На бассейн будет потрачено порядка 180 млн руб. Из них 50 млн мы получим из федерального бюджета, ещё 50 млн — это муниципальные средства, и оставшуюся сумму даст частный инвестор, которого мы выберем", - говорит начальник департамента культуры и спорта мэрии Анна Терешкова.

В Новосибирской области успешно реализуются проекты государственно-частного партнерства. Преимущество Новосибирской области, как территории для реализации проектов ГЧП, состоит в сложившейся практике реализации проектов. Новосибирская область второй год подряд входит в пятёрку лучших регионов РФ в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2014 год. На данный момент в реестре Новосибирской области находится 33 ГЧП-проекта с общим объёмом инвестиций более 63 млрд. руб., в том числе 13 проектов на основе концессионных соглашений с общим объёмом инвестиций более 24 млрд. руб.


По материалам портала "infopro54", портала "Ваш город", Инвестиционного портала Новосибирской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024