помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области, планируется возведение развязки в створе Гражданского проспекта. Стоимость объекта составит порядка 1,2 млрд. рублей, а его реализация данного проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. На настоящий момент, идет рассмотрение проекта Главгосэкспертизой. После одобрения проекта появится основание для его включения в адресную инвестиционную программу Ленинградской области на 2018 год.

«Правительство Ленинградской области ранее определило несколько приоритетных проектов развития транспортной инфраструктуры региона, среди который — развязка с КАД в Мурино, мост через Волхов в Киришах и строительство путепровода на станции «Мельничный ручей» во Всеволожске», — сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Ленинградская область занимает 9 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленного Минэкономразвития России за 2016-2017 гг, и относится к регионам-лидерам, где реализуется большое количество проектов государственно-частного партнерства.


По материалам ИА «REGNUM», портала «РБК.ру», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024