помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Якутске, с 1 июля 2017 года, будет начато строительство пяти объектов социальной инфраструктуры: школы на 550 мест, двух детских садов по 315 мест каждый, детской школы искусств и библиотеки. Реализация данного проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. Здания будут отличаться высокой энергоэффективностью и оборудованы по самым высоким стандартам.

«На сегодня завершены работы по закладке основания под фундаменты, армакаркасов и бетонированию. Конструкции будут иметь гидроизоляцию во избежание попадания влаги. Для начала строительства пяти социальных объектов в настоящий момент все подготовлено», – говорит начальник департамента градостроительства Якутска Артем Артемьев.

В Республике Саха (Якутия) государственно-частное партнерство активно развивается. Так, на условиях ГЧП Правительством республики планируется строительство 12 объектов социального значения в городе Якутске. В первую группу объектов со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 31 марта 2019 года входят несколько Центров детского творчества, ряд школ и детских садов. В состав второй группы со сроком ввода объектов не позднее 1 декабря 2019 года включены детские сады, Многофункциональный Развлекательный Комплекс и Международная Арктическая школа на территории Центра отдыха и здоровья «Сосновый бор». Уже объявлен конкурс на строительство данных объектов. Общий объем инвестиций в проект составит 15 827 млн. рублей. Отметим, что в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2016-2017 гг., Республика заняла 24 место.


По материалам портала "SakhaLife", портала "ясиа.ру", портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024