помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Московской области, до конца 2017 года, появятся четыре новых путепровода в местах пересечения железнодорожных путей и автодорог федерального и регионального значения. Всего в перечень строительства путепроводов, за которые отвечают власти Подмосковья, входит 19 объектов, десять из которых уже построены. Возведение объектов будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

«Правительством Московской области продолжается проработка вопроса строительства путепроводов на основе механизмов государственно-частного партнерства. Так, в июне текущего года заключено концессионное соглашение на реализацию двух первых платных путепроводов в Наро-Фоминском и Одинцовском районах. Кроме того, в правительстве региона находятся на рассмотрении частные инициативы на финансирование и строительство ГЧП-проектов от ряда инвесторов», - говорит министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Государственно-частное партнерство в Московской области продолжает развиваться. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг., Московская область поделила 2-3 место с Самарской областью. Регион отличается высокой инвестиционной привлекательностью. Среди крупных проектов региона - реализация двух крупных проектов в сфере водоснабжении и водоотведения с привлечением в качестве концессионера ГК «Мортон».


По материалам портала «РИАМО», портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024