помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Между городами Октябрьском и Безенчуком Самарской области, планируется строительство новой платной автодороги. Трасса будет проходить на железнодорожном мостовом переходе через Волгу. Его реализация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. По средним расчетам, строительство дороги обойдется в 50 млрд. рублей. Данный объект позволит превратить город Октябрьск в крупный логистическо-портовый центр.

"В Самарской области хороший железнодорожный потенциал есть у Сызрани. Не умаляя значение моста около Климовки, мы сейчас разрабатываем проект строительства автомобильной дороги на железнодорожном мостовом переходе около Октябрьска. С точки зрения железнодорожных перевозок участок между Октябрьском и Безенчуком — узкое место, предлагаем построить между ними третий автомобильный мост. Мы приглашаем к сотрудничеству региональные власти, в рамках государственно-частного партнерства", — заявил заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти, депутат Самарской губдумы Сергей Блохин.

Положительный результат работы Самарской области в реализации проектов с использованием механизмов ГЧП подтвержден данными, представленными в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства за 2016-2017 гг., подготовленном Минэкономразвития России. Согласно указанному рейтингу Самарская область разделила 2 и 3 места с Московской областью, что позволило отнести губернию к регионам с высоким инвестиционным потенциалом. В настоящее время, в работе находится 52 проекта, предлагаемые к реализации с использованием механизма ГЧП. По отраслевой принадлежности данные проекты относятся: к сфере здравоохранения – 28 проектов, к сфере социального обслуживания населения – 6 проектов, к сфере спорта и туризма – 11 проектов, к сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства – 5 проектов, к сфере культуры – 1 проект, к сфере образования – 1 проект.


По материалам портала «Волга ньюс», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024