помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Пермь будут проводиться работы по модернизации старого и возведению нового моста через реку Чусовую. Соответствующее соглашение, подписано между Властями Пермского края и компанией, входящей в группу ВТБ. Реализация данного проекта будет проходить в рамках государственно-частного партнерства, и начнется уже в нынешнем 2017 году. Отметим, что проект строительства моста через Чусовую стал одним из трех региональных проектов, отобранным для реализации на принципах ГЧП.

"Подписание сегодняшнего соглашения - это знаковое событие для всей транспортной отрасли. Несмотря на то, что это является региональной дорогой и региональным проектом, обеспечить связь и комфортный транспортный выход в сторону Ханты-Мансийска и Томска является федеральной задачей. Этот проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП), именно таким проектам будет в первую очередь оказываться поддержка правительства РФ", - говорит министр транспорта РФ Максим Соколов.

Напомним, что ТРАНСПРОЕКТ Групп выступил в роли инвестиционного консультанта по проекту строительства мостового перехода через Чусовую на автодороге «Пермь-Березняки», по заказу ГК «Внешэкономбанк» и ОАО «Федеральный центр проектного финансирования». В данный проект вложено 14,3 млрд. рублей, соглашение между Правительством Пермского края и концессионером, заключено на 15 лет. Проект предусматривал реконструкцию участка мостового перехода через реку Чусовая автомобильной дороги «Пермь – Березники» и включал в себя:

  • переустройство существующих коммуникаций на подходах к мостовому переходу;
  • строительство нового автодорожного моста через реку Чусовая с подходами к нему; реконструкцию подходов мостового перехода;
  • реконструкцию железнодорожных путепроводов на левом берегу реки Чусовая в 360 м от существующего автодорожного моста;
  • перекладку участка железной дороги при реконструкции железнодорожных путепроводов;
  • реконструкцию автодорожного путепровода на правом берегу реки Чусовая в 1 050 м от существующего автодорожного моста;
  • инженерное обеспечение мостового перехода;
  • ремонт существующего автодорожного моста через реку Чусовая.

    Более подробную информацию по этому и другим проектам нашей компании, можно найти в Общей презентации ТРАНСПРОЕКТ Групп (ред. от 04.2017), в которой детально описан состав работ каждого этапа жизненного цикла проекта государственно-частного партнерства (ГЧП) и роль ТРАНСПРОЕКТ Групп в подготовке и "запуске" реальных проектов в различных отраслях общественной инфраструктуры России и СНГ.


    По материалам портала «Доринфо», ИА «ТАСС» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




  • © ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024