помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Удмуртской Республике прошел запуск новой комплексной образовательной программы в сфере ГЧП и МЧП. Основной задачей является переход от точечной реализации проектов государственно-частного партнерства к масштабной. Планируется, что Удмуртия за два года удвоит объем инвестиций. В образовательной программе принимают участие 107 человек – представители органов власти и бизнеса. По мнению компетентных экспертов, в республике уже сформирована полноценная законодательная база по стимулированию инвестиционной деятельности и развитию ГЧП, но реализация некоторых проектов проходит медленно.

«Мы понимаем, что государственно-частное партнёрство является одним из эффективных инструментов привлечения частных инвестиций и развития региона. Именно поэтому перед нами стоит задача подготовить квалифицированные проектные команды, которые смогут обеспечить процесс сопровождения проектов ГЧП от стадии его инициирования до подписания контракта и привлечения финансирования… Для нас очень важно, чтобы каждый слушатель курсов - государственный или муниципальный служащий - понимал важность своей миссии в решении задачи по развитию частного партнёрства на местах, обучить всех», - говорит и.о. председателя Правительства УР Виктор Савельев.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России, за 2016-2017 гг., Удмуртская Республика заняла 13 место, что говорит о высокой инвестиционной привлекательности данного региона. Стоит добавить, что 2 августа 2015 года было подписано соглашение о практико-ориентированной подготовке руководителей и специалистов для развития кадрового потенциала Удмуртской Республики в сфере государственно-частного партнерства между Правительством Удмуртской Республики, Удмуртским государственным университетом и ЗАО "ТРАНСПРОЕКТ Групп".


По материалам портала "Деловой квартал", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024