помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Минске, Республика Беларусь, прошла Министерская Конференция по тематике взаимосвязей и совместимости в регионе Центрально-европейской инициативы «Наводя мосты между Европой и Азией» в привязке к новому Шелковому пути. Организатором конференции 8 июня 2017 года, выступило Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, совместно с Министерством экономики РБ, Государственным таможенным комитетом РБ и Минским облисполкомом. Спикеры конференции – руководители министерств и ведомств транспорта, инфраструктуры и коммуникаций, таможенного администрирования, представители и координаторы европейских и международных политических, социальных и экономических организаций в Республике Беларусь (ЕС, ПРООН, ЕЭК ООН, ЮНКТАД, ОБСЕ, ЕВРР) и представители бизнес-сообщества.

В 2017 году Беларусь впервые приняла на себя председательство в Центрально-Европейской Инициативе – одной из старейших региональных интеграционных платформ, организации, призванной содействовать развитию устойчивых связей между государствами Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы в сферах трансграничного сотрудничества, энергетики, транспорта, науки и технологий, образования, культуры, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, охраны окружающей среды, развития человеческих ресурсов, информации и СМИ, защиты национальных меньшинств, туризма и моложеной политики, а также не допускать образования новых разделительных линий в европейском регионе. Сегодня ЦЕИ включает в себя 18 стран-членов: Австрию, Албанию, Беларусь, Боснию и Герцеговину, Венгрию, Италию, Македонию, Молдову, Польшу, Румынию, Сербию, Словакию, Словению, Украину, Хорватию, Черногорию и Чехию.

В Пленарном заседании Министерской Конференции принял участие Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп, Член Делового консультативного совета по государственно-частному партнерству Европейской экономической комиссии ООН (UNECE) Виталий Максимов, который выступил с докладом на тему "Практика обеспечения безопасности дорожного движения за счёт частных инвестиций в ЕАЭС" в панели «Модернизация транспортной и логистической инфраструктуры». В своем выступлении, В. Максимов сделал акцент на необходимость привлечения внебюджетных средств на развитие систем контроля безопасности дорожного движения - стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации, ЦОД и других элементов обустройства дорог, и привел примеры реальных проектов, реализованных специалистами ТРАНСПРОЕКТ Групп. Выступление Виталия Максимова было высоко оценено участниками конференции.

Отметим, что самые интересные проекты нашей компании представлены в Общей презентации ТРАНСПРОЕКТ Групп (ред. от 04.2017), в которой детально описан состав работ каждого этапа жизненного цикла проекта государственно-частного партнерства (ГЧП) и роль ТРАНСПРОЕКТ Групп в подготовке и "запуске" реальных проектов в различных отраслях общественной инфраструктуры России и СНГ.

АО "ТРАНСПРОЕКТ Групп" является одной из ведущих компаний-экспортеров на российском рынке, реализовавшей в Республике Беларусь десятки проектов. Степень удовлетворенности наших Заказчиков и результативность деятельности ТРАНСПРОЕКТ Групп высоко оценены в благодарственных письмах национальных и международных государственных структур, органов местного самоуправления, частных инвесторов и общественных организаций. Мы ценим внимание и поддержку государством российских экспортеров профессиональных услуг и уверены в результативности совместной работы. Напомним, что ТРАНСПРОЕКТ Групп были включены в интерактивный каталог компаний-экспортеров на стенде Российского экспортного центра, в рамках ПМЭФ-2017. Специально для этого форума, ТРАНСПРОЕКТ Групп подготовили видеопрезентацию, подробно знакомящую с нашими конкурентными преимуществами, составом услуг и географией экспорта. Посетителям нашего сайта демонстрируемый видеоролик доступен на русском языке по следующей ссылке, на английском - здесь.


По материалам пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024