помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В округе Майская горка Архангельска планируется возведение нового проекта сферы здравоохранения – семейной клиники. Данный проект – пилотный, а его реализация подразумевает использование механизмов государственно-частного партнерства. По проекту, здание поликлиники будет трехэтажным, и сможет обслуживать порядка 10 тысяч пациентов. Обслуживание в клинике будет проходить по полисам ОМС. Отметим, что проект уже включен в реестр приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области.

«Сегодня мы услышали точные сроки открытия клиники на Майской горке – конец 2019-го либо начало 2020-го года. Конечно, нам хотелось бы видеть в этой части города большую государственную поликлинику, но пока финансовых возможностей для этого нет. Пусть и частично, но семейная клиника снимет напряжение в части медицинского обслуживания жителей Майской горки», – говорит глава Архангельска Игорь Годзиш.

«Майская Горка – динамично развивающийся район города с интенсивной застройкой и увеличивающейся плотностью населения. Именно поэтому правительство региона ещё в 2014 году приняло принципиальное решение о реализации масштабного инвестиционного проекта по созданию в округе центра семейной медицины на основе государственно-частного партнерства», - отметил заместитель министра здравоохранения Алексей Крюков.

В Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2016-2017 гг., Архангельская область заняла 26 место. Механизмы ГЧП в регионе находится на стадии становления, а Администрация области создает необходимые условия для развития механизмов государственно-частного партнерства в регионе.


По материалам портала «Правда севера», Пресс-центра Правительства Архангельской области, сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024