помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В поселке МИЗ Можайского района Московской области прошло открытие новой станции обезжелезивания и современной модернизированной котельной. Данный проект реализовывался на условиях государственно-частного партнерства. Так же, в 2017 году, в районе запустят 100 станций обезжелезивания, которые смогут обеспечить более 90% жителей региона чистой водой. На реализацию этого проекта выделено 1,4 млрд. рублей.

«Сегодня знаменательный день для Можайского района и всей Московской области – в поселке МИЗ мы открыли новый ВЗУ, благодаря которому люди получат чистую питьевую воду! Также мы открыли здесь модернизированную котельную. Она газифицирована, теперь имеет современное и энергоэффективное оборудование. Правительство Московской области в прошлом году заключило с ПАО «Ростелеком» инвестиционный контракт по модернизации системы теплоснабжения Можайского района. В рамках реализации государственно-частного партнерства в Можайском районе будет модернизировано 42 котельных», – говорит заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Московская область поделила 2-3 место с Самарской областью в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг. Данный регион отличается высокой инвестиционной привлекательностью. Среди крупных проектов региона - реализация двух крупных проектов в сфере водоснабжении и водоотведения с привлечением в качестве концессионера ГК «Мортон». Среди крупных реализующихся проектов ГЧП - строительство онкорадиоцентров, которые позволят пролечить более 2 тысяч пациентов на территории Московской области. В списке так же значится проект установки систем фотовидеофиксации нарушений на дорогах, строительства платных путепроводов и другие.По мнению заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Румяна Свистунова реализация этих проектов может принести региону более 300 миллиардов рублей инвестиций.


По материалам и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024