помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Калуге рассматривается проект реконструкции кинотеатра «Центральный», и дальнейшее размещение в нем досугового центра для детей и взрослых. В рамках проекта, здесь обустроят кинозалы на 160 и 500 мест, музыкальный зал, зону общественного питания, детский познавательный центр «Город профессий», выставочные залы, музей занимательных наук и техники и банкетный зал. На реализацию данного проекта планируется потратить порядка 170 млн. рублей. Проекта будет реализован на условиях государственно-частного партнерства.

«На инвестиционном совете при Городском Голове будут рассмотрены все экономические аспекты проекта и организационно-правовые вопросы, в том числе будет рассмотрен проект концессионного соглашения, в котором город заложит социальные функции объекта. На градостроительном совете проект будет рассмотрен с точки зрения архитектурного облика и соблюдения норм градостроительного проектирования», - говорит председатель комиссии городской Думы Калуги по муниципально-частному партнерству Денис Курганов.

Отметим, в 2015 году Калужская область вошла в тройку российских лидеров по подготовке проектов ГЧП. В 2016 году в Калужской области продолжилось формирование правовой базы государственно-частного партнерства. Так же, губернатор Анатолий Артамонов отметил, что движение потоков финансирования в ГЧП часто направлено в одну сторону. Особенно это касается медицины.

«Государство обучает специалистов, а потом начинается это партнерство. Поэтому необходимо создавать в регионе площадки, на которых будет налаживаться взаимодействия между бизнесом и властью», - говорит губернатор региона А.Д. Артамонов.


По материалам портала «ВЕСТЬ news», ИА “Калужские новости” и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024