помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Новосибирске скоро начнется строительство четвертого моста через реку Обь, причем возведение объекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. Точная стоимость проекта будет понятна после проведения итогов второго этапа конкурса, не ранее сентября 2017 года.

Четвёртый мост через Обь, длиной порядка 1,5 км. соединит Южную площадь на правом берегу с площадью Труда на левом. Так же, здесь построят транспортные развязки, проложат тоннель под железнодорожными путями. Данный объект сможет обеспечить выходы на федеральные трассы «Байкал», Чуйский тракт и «Сибирь».

В Новосибирской области успешно реализуются проекты государственно-частного партнерства. Преимущество Новосибирской области, как территории для реализации проектов ГЧП, состоит в сложившейся практике реализации проектов. Новосибирская область который год подряд входит в пятёрку лучших регионов РФ в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России. В Рейтинге регионов за 2016-2017 гг., область занимает 4 место. На данный момент в реестре Новосибирской области находится 33 ГЧП-проекта с общим объёмом инвестиций более 63 млрд. руб., в том числе 13 проектов на основе концессионных соглашений с общим объёмом инвестиций более 24 млрд. руб.


По материалам портала ИА «Новосибирск», Инвестиционного портала Новосибирской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024