помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Кировском районе Новосибирской области планируется возведение ледовой арены к Молодежному чемпионату миру по хоккею в 2023 году. Спортивный комплекс с ледовой ареной будет возведен на условиях государственно-частного партнерства. Презентовать данный объект в Кельне будут Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть сегодня, 17 мая 2017 года. Решение о месте проведения чемпионата будет принято международной федерацией по хоккею через год. В том случае, если стадион в Новосибирске победит в этом конкурсе, объект будет сдан в 2023 году.

«Решение о месте проведения чемпионата будет зависеть от нас, от активности новосибирцев, органов власти, насколько мы сумеем быть убедительными на очередных этапах презентации нашего проекта и готовности провести чемпионат в 2023 году, – подчеркнул глава региона. – Насколько мы подтвердим нашу готовность построить к чемпионату, если нам он будет утвержден в 2023 году, мы должны арену сдать в сентябре 2022 года, по правилам Международной федерации хоккея», - говорит губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

В Новосибирской области успешно реализуются проекты государственно-частного партнерства. Преимущество Новосибирской области, как территории для реализации проектов ГЧП, состоит в сложившейся практике реализации проектов. Новосибирская область который год подряд входит в пятёрку лучших регионов РФ в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России. В Рейтинге регионов за 2016-2017 гг., область занимает 4 место. На данный момент в реестре Новосибирской области находится 33 ГЧП-проекта с общим объёмом инвестиций более 63 млрд. руб., в том числе 13 проектов на основе концессионных соглашений с общим объёмом инвестиций более 24 млрд. руб.


По материалам портала «Сибкрай.ру», портала «vn.ru», портала «ТОП54», Инвестиционного портала Новосибирской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024