помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В селах Хабаровского края в 2017 году начнется строительство десяти фельдшерско-акушерских пунктов и трех амбулаторий. Реализация данного проекта будет проходить в рамках «Народной программы Хабаровского края на период 2016-2020 годов», в рамках которой построят около сотни ФАП`ов и более 20 амбулаторий. Власти региона уже заняты привлечением инвесторов в этот проект. Реализация проекта будет проходить в рамках государственно-частного партнерства.

Отметим, что новые пункты появятся в селах Средний Ургал, Джуен, Марусино, Верхний Нерген, Шереметьево, Казакевичево, Федоровка, Константиновка, а также в поселках Кругликово и Обор. Новые амбулатории откроют в поселке Сита, селах Лидога и Мичуринское.

Хабаровский край занимает 10 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства за 2016-2017 гг., подготовленным Минэкономразвития России. Государственно-частное партнерство активно развивается в регионе. Один из крупных реализованных проектов ГЧП - создание центра амбулаторного диализа в г. Хабаровске. Общая стоимость проекта - 300 млн. рублей. Срок строительства центра составил 2 года. Мощность построенного центра, оснащенного 30 аппаратами искусственная почка, позволяет принимать около 180 пациентов с хронической почечной недостаточностью.


По материалам ИА «ТАСС», портала «Губерния», сайта Минэкономразвития Хабаровского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024