помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В урочище Шереха Любытинского района Новгородской области ввели в эксплуатацию современный полигон твердых бытовых отходов. Площадь данного объекта составляет 50 тыс. кв. м. Полигон реализовывался на условиях государственно-частного партнерства.

Отметим, что данный объект был реализован еще в 2013 году, однако в виду изменений требований федерального законодательства, полигон не был введен в эксплуатацию, однако, в апреле 2017 года, любытинский полигон внесен в Государственный реестр объектов размещения отходов, что позволило получить разрешение на его эксплуатацию. В целом, в Новгородской области в Госреестр включены 11 полигонов, отвечающих современным стандартам по складированию, изоляции и обезвреживанию ТБО.

Добавим, что Новгородская область занимает 58 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2016-2017 гг. По мнению экспертов, Результатом благоприятного инвестиционного климата, созданного в регионе, стал стабильный приток инвестиций в экономику области. До сих пор здесь продолжается реализация инвестпроектов по строительству объектов из абсолютно разных сфер.


По материалам портала «Колмово.ру», портала Минэкономразвития, Инвестиционного портала Новгородской области, и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024