помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Комсомольске-на-Амуре завершается строительство нефрологического центра. Сдача данного объекта в эксплуатацию запланирована на июнь текущего года, к 85-летию города. Здесь уже выполнены строительно-монтажные работы, завершаются работы по внутренней отделке центра, устанавливается необходимое оборудование. Напомним, что данный объект – пример использования механизмов государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения. На реализацию данного объекта было потрачено порядка 195 млн. рублей.

«Центр гемодиализа будет работать в три смены. Это позволит полностью закрыть потребность жителей Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского, Амурского и Солнечного районов в получении данного вида медицинской помощи. Для Хабаровского края это уже не первый проект в рамках государственно-частного партнёрства. Аналогичный центр гемодиализа успешно работает в Хабаровске», — говорит губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Хабаровский край занимает 10 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства за 2016-2017 гг., подготовленным Минэкономразвития России. Государственно-частное партнерство активно развивается в регионе. Один из крупных реализованных проектов ГЧП - создание центра амбулаторного диализа в г. Хабаровске. Общая стоимость проекта - 300 млн.рублей. Срок строительства центра составил 2 года. Мощность построенного центра, оснащенного 30 аппаратами искусственная почка, позволяет принимать около 180 пациентов с хронической почечной недостаточностью.


По материалам портала «Восток-медиа», сайта Минэкономразвития Хабаровского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024