помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Татарстане планируется строительство дороги М-7 «Волга» в районе города Мамадыш с мостовым переходом через реку Кама с обходом городов Нижнекамск и Набережные Челны. По средним оценкам, первый этап строительства обойдется более чем в 20 млрд. рублей. На настоящий момент, уже подготовлено финансово-экономическое обоснование. Возведение объекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

«Реализацию проекта строительства предложено осуществлять с выделением двух очередей и трех пусковых комплексов, что позволит ускорить ввод в эксплуатацию наиболее востребованного участка объекта и начать сбор платы с пользователей по мере создания пусковых комплексов автомобильной дороги. Стоимость первого этапа строительства протяженностью 14 км составит 21,4 млрд рублей», – говорит министр Миндортранса Республики Татарстан Ленар Сафин.

Татарстан занял 8 место в Рейтинге регионов РФ по уровню развития государственно-частного партнерства, по результатам исследования, подготовленного Министерством экономического развития России за 2016-2017 гг. Регионы в рамках рейтинга оценивались с точки зрения развитости институциональной среды, опыта реализации проектов государственно-частного партнерства и инвестиционной привлекательности региона.


По материалам портала «inkazan.ru», ИА «Татар-информ», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024