помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Северный поселок Тухард в Красноярском крае скоро начнут благоустраивать. Здесь появятся современные дома, вместо существующих ветхих домов. Будут возведены объекты социальной и энергетической инфраструктуры. По средним оценкам, инвестиции на модернизацию поселка составят порядка 300 млн. рублей. Реализация проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

«Это ярчайший пример государственно-частного партнерства. Это партнерство, которое четко не регламентировано законодательными актами, но которое принесет конкретные плоды в виде квадратных метров нового жилья», - говорит Елена Безденежных, вице-президент – статс-секретарь – руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления ГМК «Норильский никель».

Отметим, что на основании Инвестиционной стратегии Красноярского края до 2030 г., администрацией региона планируется активное развитие ГЧП на территории края при реализации инвестиционных проектов, инфраструктурных и социально-значимых проектов. Так же, до 2025 года, планируется повысить инвестиционную активность региона. Будут проведены мероприятия, направленные на снижение барьеров для ведения бизнеса, обеспечение эффективного взаимодействия с инвесторами, реализацию комплексных инвестиционных проектов и активное применение механизмов государственно-частного партнерства. Красноярский край занимает 56 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014-2015 гг.


По материалам портала «krsk.kp.ru», ИА «ТАСС», Инвестиционного портала Красноярского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024